Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Суд не стал переносить заседание о конфискации имущества Хорошавина

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин вновь попросил перенести судебное рассмотрение дела о конфискации имущества его семьи стоимостью 1,1 млрд рублей в пользу государства, однако суд отклонил его ходатайство.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин вновь попросил перенести судебное рассмотрение дела о конфискации имущества его семьи стоимостью 1,1 млрд рублей в пользу государства, однако суд отклонил его ходатайство.

По словам Хорошавина, к делу не были приобщены важные документы, способные повлиять на ход разбирательства.

«Это договоры купли-продажи квартир в Москве, свидетельства о собственности, ответы на адвокатские запросы, которые были направлены в ряд официальных органов и средства массовой информации… Без них невозможно установить объективную истинную картину», – сказал он.

Как заявил судья, ответчику предоставили достаточно времени, чтобы подготовить правовую позицию, передает РИА Новости.

«У вас было пять месяцев с момента получения иска в сентябре 2015 года… Суд постановил ходатайство отклонить», – заявил судья.

Напомним, что рассмотрение дела о конфискации собственности экс-губернатора переносилось дважды. Первое слушание не состоялось, так как Хорошавин и представители его семьи поочередно дали три отвода судье, которые были отклонены. После этого Хорошавин ходатайствовал о переносе судебного заседания из-за того, что «не успел подготовиться».

Назначенное на 11 марта судебное заседание снова пришлось перенести, потому что из-за болезни не явился представитель ответчика.

Ранее сегодня стало известно: адвокат Иван Миронов обратился в полицию в связи с кражей документов, компьютера и планшета из его автомобиля. Пропажа может быть связана с громким делом бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Происшествие случилось еще вчера на 66-м километре МКАД.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.