Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

СУ СКР завел уголовное дело на депутата пермского закса Сарксяна

ПЕРМЬ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Пермское краевое СУ СКР расследует дело в отношении депутата регионального заксобрания, исполнительного директора «Мотовилихинских заводов» Вагаршака Сарксяна. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

ПЕРМЬ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Пермское краевое СУ СКР расследует дело в отношении депутата регионального заксобрания, исполнительного директора «Мотовилихинских заводов» Вагаршака Сарксяна. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Предполагается, что внимание правоохранительных органов к Сарксяну связано с его деятельностью на оборонном предприятии. Среди возможных инициаторов расследования называют госкорпорацию «Ростех», которая является акционером «Мотовилихинских заводов». В прикамском следственном комитете данную информацию не комментируют.

Вагаршак Сарксян – депутат пермского краевого заксобрания с 2011 года. Член комитета по бюджету, участник двух постоянно действующих рабочих групп – по развитию автомобильных дорог и градостроительству.



Фото: newsko.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.