Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Павильон для съемок фильмов ужасов». В Екатеринбурге жестоко убили администратора сауны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Полиция Екатеринбурга оперативно задержала подозреваемого в жестоком убийстве администратора сауны «Мадрит». Женщину убили ради пяти тысяч рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Полиция Екатеринбурга оперативно задержала подозреваемого в жестоком убийстве администратора сауны «Мадрид». Женщину убили ради пяти тысяч рублей.

Как сообщили в пресс−службе МВД, тело 46-летней женщины было найдено в оздоровительном комплексе, расположенном на улице Машиностроителей в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. При проверке помещения выяснилось, что из сейфа пропало 5 тысяч рублей.

«Комната сауны, где была совершена дикая расправа над женщиной, напоминала павильон для съемок фильма ужасов – кругом кровь, тут же лежал тяжелый металлический предмет, использовавшийся убийцей в качестве орудия преступления. Не меньше повергли в шок видеосъемки с камер наблюдения. На них было запечатлено, как абсолютно нагой злоумышленник выходит из сауны, подходит к администратору и начинает ее хладнокровно убивать. Увидев свое отображение на мониторе, тем же предметом он разбивает его, после чего спокойно смывает с себя кровь, одевается и уходит», − рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Опросив сотрудников «Мадрида», полицейские выяснили, что убийца раньше работал в сауне охранником, но потом был уволен за плохую работу. Всю ночь мужчина пил в соседнем баре, а утром пришел увидеться с начальством и забрать остатки зарплаты. Подозреваемый оказался 27-летним жителем Краснотурьинска, где проживал с матерью.  Полиция задержала его, когда он спокойно ехал к себе домой на рейсовом автобусе. При обыске у него нашли деньги, но мужчина утверждал, что они принадлежат ему.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, ему предстоит пройти проверку в психиатрической клинике. Следствие возбудило уголовное дело по статье 105 − убийство, совершенное из корыстных побуждений. Если будет доказана его вменяемость, он сядет в тюрьму пожизненно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.