Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Экс-директор томской фирмы «Демос» ответит за обман дольщиков на 213 миллионов

ТОМСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В Томске завершено расследование уголовного дела против бывшего руководителя ООО «Демос». Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он обвиняется в мошенничестве.

ТОМСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В Томске завершено расследование уголовного дела против бывшего руководителя ООО «Демос». Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия обвиняемый с 2005 до декабря 2012 года заключил договоры о долевом строительстве при возведении микрорайона «Весенний» на 550 млн рублей. На строительство домов ушло 432 млн рублей, оставшиеся 118 миллионов 104 тысячи 600 рублей он похитил мошенническим путем, распорядившись ими по своему усмотрению.

Следствие также полагает, что в то же время обвиняемый заключил договоры долевого строительства на  95,7 млн рублей. При этом квартиры в собственность он не предоставил, а деньги не вернул.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, вину в совершении инкриминируемых деяний он не признал.

Потерпевшими признано более 500 граждан и организаций. В ходе следствия было назначено и проведено 13 судебных строительных и бухгалтерских экспертиз. Объем уголовного дела составил 150 томов.

Расследование уголовного дела завершено, материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело против одного из руководителей компании «Томск Авиа». Он обвиняется в укрытии более восьми миллионов рублей от взыскания налоговых недоимок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.