Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Дмитрий Медведев получил 15 лет за убийство уссурийского депутата

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Приморский краевой суд сегодня приговорил киллера Дмитрия Медведева к 15 годам лишения свободы за убийство депутата уссурийской гордумы Юрия Емца. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Приморский краевой суд сегодня приговорил киллера Дмитрия Медведева к 15 годам лишения свободы за убийство депутата уссурийской гордумы Юрия Емца. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Нападение произошло еще в 2004 году. Емец был убит возле своего офиса из карабина, принадлежавшего преступному авторитету Николаю Хоменко. От организатора преступления Медведев получил и фотографию жертвы. За убийство Хоменко заплатил ему $15 тысяч, столько же заработал и некий Андрей Зотин, помогавший Медведеву.

Хоменко и Зотин были осуждены еще в 2007 году. Тогда выяснилось, что машину, в которой находился киллер, авторитет взял у своего знакомого, вместо заднего стекла в ней была натянута пленка. В итоге Хоменко получил 15 лет колонии, Зотин – 13.

Сам Дмитрий Медведев был задержан осенью прошлого года в Арсеньеве, в начале февраля дело было передано в краевой суд. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Что касается заказчика преступления, то он до сих пор не установлен.

«ФедералПресс» напоминает, что Юрий Емец был депутатом городской думы с 2000 года, а до этого возглавлял «Уссурийский бальзам». До 2002 года он являлся председателем думы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.