Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Руководство «Островного» заподозрили в налоговой афере и обмане кредиторов

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили четыре уголовных дела против руководства рыбокомбината «Островной» в Сахалинской области, оказавшегося в центре скандала с задержкой зарплаты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили четыре уголовных дела против руководства рыбокомбината «Островной» в Сахалинской области, оказавшегося в центре скандала с задержкой зарплаты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В частности, дело о невыплате денег сотрудникам возбуждено против директора второй фирмы, владеющей предприятием, – Алексея Попова. Руководство той же фирмы заподозрили и в покушении на мошенничество: по версии следствия, оно неправомерно потребовало налогового вычета на 6,6 млн рублей. Отмечается, что ранее МВД отказалось возбуждать дело.

Что касается первой фирмы, привлекшей внимание следствия, – рыбокомбината «Островной», – то ее экс-директора Натальи Кашкаровой и совладельца Юрия Белкина подозревают в злоупотреблении полномочиями и неправомерных действиях при банкротстве. Следователи считают, что они выводили деньги, чтобы не платить рабочим, кредиторам и государству.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне была уволена глава областного агентства по труду Наталья Ковалева. Вице-премьер Игорь Быстров и и. о. главы агентства по рыболовству получили выговор.

Фото с сайта областного правительства

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.