Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СК пообещал расследовать гибель музыканта Усанова в сжатые сроки

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Следственного комитета РФ сегодня прокомментировал гибель бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова, скончавшегося после избиения в Подмосковье. Заявление опубликовано на сайте СКР.

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Следственного комитета РФ сегодня прокомментировал гибель бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова, скончавшегося после избиения в Подмосковье. Заявление опубликовано на сайте СКР.

Музыкант умер вчера вечером, после этого дело было переквалифицировано на статью о нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Теперь подозреваемому – 38-летнему Максиму Доброму – грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Следователи намерены начать работу с ним в ближайшее время. «Нет никаких сомнений, что следователи Следственного комитета проведут полное, всестороннее, объективное расследование в сжатые сроки», – заявил Маркин.

Между тем в соцсетях вызвало резонанс заявление писателя Захара Прилепина о том, что конфликт Усанова и Доброго произошел из-за высказываний музыканта о войне на Украине. «Зачем трагическую гибель музыканта в подмосковном баре превращать в политический фарс?» – спросил кинорежиссер Дмитрий Свергун, назвавший Прилепина провокатором. «Ты больной, что ли, совсем? Ты думаешь, что я стал бы фантазировать на такие темы?», – ответил Прилепин на своей странице в Facebook.

«ФедералПресс» напоминает, что о смерти Усанова вчера объявила группа. Ранее Максим Добрый не признал свою вину, утверждая, что сам оборонялся от нападения Усанова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.