Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Продавали пулеметы и автоматы. Свердловская ФСБ накрыла оружейную банду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Силовики перекрыли канал поставки оружия на территорию Уральского федерального округа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Силовики перекрыли канал поставки оружия на территорию Уральского федерального округа.

Деятельность преступной группировки пресекли сотрудники региональной Федеральной службы безопасности и екатеринбургские полицейские. Об этом пишет «URA.RU» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.

Силовики ликвидировали преступную группу. В ходе оперативных мероприятий установлено, что подозреваемые наладили поставку оружия из Прибалтики и Украины с целью сбыта. По информации ФСБ оружие в основном уже было в употреблении. Бандиты продавали его на территории трех субъектов УрФО, включая Свердловскую область.

Отметим, что членами ОПГ были жители Заречного.

Задержание происходило 14 апреля 2016 года. У них были обнаружены немецкие станковые пулеметы MG-40, автоматы MP-40, а также пистолеты немецкого и российского производства.

В настоящее время силовики проводят следственные мероприятия, в ходе которых будут выяснены все обстоятельства происшествия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.