Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Суд арестовал 137 участков по делу об обмане солнечногорских дольщиков

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Солнечногорский городской суд сегодня арестовал 137 земельных участков, принадлежащих подозреваемым по делу об обмане дольщиков компании «Сабидом». Об этом сообщила представитель МВД Ирина Вовк.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Солнечногорский городской суд сегодня арестовал 137 земельных участков, принадлежащих подозреваемым по делу об обмане дольщиков компании «Сабидом». Об этом сообщила представитель МВД Ирина Вовк.

На аресте имущества настаивали следователи: они считают, что участки были получены преступным путем. На прошлой неделе министр стройкомплекса Подмосковья Сергей Пахомов предложил застроить участки «Сабидома» и связанных с ним компаний жильем, средства от продажи которого направить на выплату компенсаций обманутым дольщикам.

Известно, что уголовное дело о мошенничестве было возбуждено еще в марте, бенефициар «Сабидома» Алексей Кишенков находится под стражей. Еще один фигурант дела объявлен в розыск. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Общая сумма средств, похищенных у покупателей жилья в поселках «Белый город» и «Немецкая деревня», оценивается в 4,5 млрд рублей. Ранее были арестованы счета связанных с «Сабидомом» компаний, а договоры и проекты изъяты.

«ФедералПресс» напоминает, что ситуация с дольщиками «Сабидома» обсуждалась во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Тогда выяснилось, что дело не возбуждалось почти год.

Фото с сайта «Сабидома»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.