Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Следователи потребовали арестовать экс-главу шикотанского рыбокомбината

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Бывшая гендиректор рыбокомбината «Островной» Наталья Кашкарова была задержана и доставлена в Южно-Сахалинск. Следователи потребовали ее ареста сразу по нескольким уголовным делам.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Бывшая гендиректор рыбокомбината «Островной» Наталья Кашкарова была задержана и доставлена в Южно-Сахалинск. Следователи потребовали ее ареста сразу по нескольким уголовным делам.

«Кашкарова задержана сотрудниками полиции и доставлена с Шикотана в Южно-Сахалинск», – цитирует ТАСС источник в региональной прокуратуре. Меру пресечения должен избрать суд областного центра. «Следствие попросит суд на период расследования нескольких уголовных дел избрать в отношении нее меру пресечения в виде ареста», – уточнил информатор «Интерфакса» в сахалинском следственном управлении СКР, уточнив, что Кашкарову задержали еще вчера.

Между тем в пресс-службе правительства Сахалинской области сообщили, что 23 бывших работника комбината уже покинули Шикотан. Еще 22 человека уже садятся на теплоход. Работодатель полностью погасил долги и оплатил билеты. Общая сумма выплат 52 работникам составила почти 4,5 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что Наталью Кашкарову подозревают не только в задержках зарплаты, но и в злоупотреблении полномочиями и неправомерных действиях при банкротстве.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.