Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Россия добилась задержания бежавшего в Монако совладельца Внешпромбанка

МОНАКО, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно о задержании акционера Внешпромбанка Георгия Беджамова, который бежал в Монако и заочно арестован по обвинению в мошенничестве. Подробности операции пока не сообщаются.

МОНАКО, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно о задержании акционера Внешпромбанка Георгия Беджамова, который бежал в Монако и заочно арестован по обвинению в мошенничестве. Подробности операции пока не сообщаются.

Беджамов был задержан накануне, передает Forbes со ссылкой на двух кредиторов банка. Один из них сообщил, что финансиста взяли в Монако. Представитель Беджамова отвечать на запрос не стал. Источники в российских правоохранительных органах подтвердили задержание, однако назвали информацию неофициальной, передает «Интерфакс»: официального уведомления по линии Интерпола не поступало. В пресс-службе ГП РФ корреспонденту «ФедералПресс» не стали комментировать ситуацию по телефону.

Известно, что Беджамов более двух месяцев назад был заочно арестован Тверским райсудом Москвы, в марте решение подтвердил Мосгорсуд. Затем банкир был объявлен в розыск по линии Интерпола. На следующей неделе должно состояться заседание президиума Федерации бобслея РФ, который должен созвать конференцию для смещения Беджамова с поста ее президента. В России финансисту грозит до десяти лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, что крупнейшим частным клиентом Внешпромбанка был назван бывший губернатор Тульской области Владимир Груздев, а корпоративным – НМТП.

Фото с сайта Федерации бобслея

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.