Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Генпрокуратура подтвердила запрос Интерполом материалов по делу Ходорковского

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Генпрокуратура РФ сегодня подтвердила факт переговоров с Интерполом об уголовном преследовании предпринимателя Михаила Ходорковского. Его международный розыск возможен после предоставления новых материалов.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Генпрокуратура РФ сегодня подтвердила факт переговоров с Интерполом об уголовном преследовании предпринимателя Михаила Ходорковского. Его международный розыск возможен после предоставления новых материалов.

Отказ Интерпола разыскивать Ходорковского по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова обсуждался на встрече его чиновников с представителями РФ в середине апреля, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя ГП Александра Куренного. По его словам, штаб-квартира организации готова вновь рассмотреть запрос, если ей будут переданы дополнительные материалы. Возможность их подготовки рассматривают профильные структуры Генпрокуратуры, сказал Куренной. В штаб-квартире Интерпола отказались комментировать ситуацию.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее представительница Ходорковского Кюлле Писпанен назвала слухи о возможном пересмотре решения Интерпола вбросом ради отчета о борьбе с бизнесменом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.