Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородский анестезиолог, погубивший беременную пациентку, пойдет под суд

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Зампркурора Нижегородской области утвердил обвинительное заключение в отношении врача Сокольской ЦРБ. Он обвиняется по ч.2 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, сообщает пресс-служба ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Зампркурора Нижегородской области утвердил обвинительное заключение в отношении врача Сокольской ЦРБ. Он обвиняется по ч.2 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, сообщает пресс-служба ведомства.

В апреле 2013 года в больницу поступила 20-летняя беременная пациентка. Из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи врача-анестезиолога на третий день госпитализации она скончалась.

Врачу грозит до 3 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сокольский районный суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: после смерти 38-летней женщины в фельдшерско-акушерском пункте в Саратовской области организовали доследственную проверку.

Утром 11 апреля она обратилась в ФАП с просьбой оказать ей медицинскую помощь после полученной в бытовых условиях травмы руки. Ей ввели инъекцию медицинского препарата, после чего состояние ее здоровья резко ухудшилось, и женщина скончалась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.