Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Зампрокурора из Томской области получил семь лет колонии и штраф в 21 миллион

ТОМСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор заместителю томского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, он признан виновным в получении взятки.

ТОМСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор заместителю томского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, он признан виновным в получении взятки.

Установлено, что подсудимый получил в мае 2015 года через посредника – адвоката, представляющего интересы осужденного, отбывающего наказание в колонии, взятку в размере 350 тысяч рублей. За эти деньги он должен был поспособствовать условно-досрочному освобождению взяткодателя. В момент получения денег зампрокурора был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ.

Подсудимый приговорен к семи годам и пяти месяцам колонии строго режима и оштрафован на 21 миллион рублей. Кроме того он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трех лет.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.