Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Против мэра Ольхонского района возбудили еще два дела

ИРКУТСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Против мэра Ольхонского района Сергея Копылова возбуждено еще два уголовных дела. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он подозревается в превышении должностных полномочий.

ИРКУТСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Против мэра Ольхонского района Сергея Копылова возбуждено еще два уголовных дела. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, чиновник незаконно предоставил в аренду юридическим лицам и гражданину земельные участки общей площадью более 12 тысяч кв. метров, расположенных на территории Прибайкальского национального парка.

Тем самым Российской Федерации был причинен ущерб на сумму свыше 29 миллионов рублей.

Копылову избрана мера пресечения в виде залога.

«ФедералПресс» напоминает, первое уголовное дело против чиновника было возбуждено зимой текущего года.

По версии следствия, он дал указание руководству организации, занимавшейся реконструкцией трассы Баяндай – Еланцы – Хужир, проводить работы по изменению природного ландшафта. Незаконные работы проводились с ноября 2015 по январь 2016 года на особо охраняемой природной территории Прибайкальского национального парка. Их целью была добыча каменных пород.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.