Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Хулигана, облившего Улицкую зеленкой, задержали

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве задержан хулиган, обливший зеленкой участников конкурса «Мемориала», в том числе и председательствующую там писательницу Людмилу Улицкую.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс.  В Москве задержан хулиган, обливший зеленкой участников конкурса «Мемориала», в том числе и председательствующую там писательницу Людмилу Улицкую.

На мужчину составлен административный протокол. Хулигана задержали возде Дома кино, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

«ФедералПресс» напоминает, что в Москве совершено нападение на участников и гостей конкурса «Человек в истории. Россия – ХХ век», организованного правозащитным центром «Мемориал». детей и взрослых закидали яйцами и облили зеленкой в московском Доме кино.

Осенью прошлого года главное управление Минюста обвинило межрегиональную общественную организацию «Правозащитный центр «Мемориал» в подрыве конституционного строя.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.