Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Россиянин получил пять с половиной лет колонии за вступление в ИГИЛ

УФА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Коллегия московского военного суда на выездном заседании в Уфе вынесла приговор в отношении россиянина, примкнувшего к запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

УФА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Коллегия московского военного суда на выездном заседании в Уфе вынесла приговор в отношении россиянина, примкнувшего к запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

23-летний Мурад Наджафов, уроженец Азербайджана, который являлся гражданином России и проживал в Оренбургской области, увлекся идеями радикального ислама и уехал в Сирию в 2014 году. Там он вступил в ИГ, сообщает РИА Новости.

Он вошел в одно из подразделений террористической организации и осуществлял боевое патрулирование и охрану подконтрольных территорий, проверку документов и транспорта, участвовал в боестолкновениях с вооруженными силами Сирии.

Его задержали в Уфе в августе прошлого года.

В ходе судебного заседания Наджафов признал свою вину полностью, согласился с предъявленными обвинениями и раскаялся в содеянном. Его приговорили к 5 годам и 6 месяцам заключения в колонии общего режима.

Напомним: ранее в апреле столичные правоохранители задержали мужчину, находившегося в международном розыске за вербовку боевиков для террористической организации «Исламское государство». Задержанный работал в Москве водителем такси.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.