Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

ФСИН начала сбор бумаг для экстрадиции Савченко. Адвокат торопит

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Федеральная служба исполнения наказаний сегодня объявила о начале сбора бумаг для выдачи Украине депутата верховной рады Надежды Савченко, осужденной в России за убийство журналистов и незаконное пересечение границы.

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Федеральная служба исполнения наказаний сегодня объявила о начале сбора бумаг для выдачи Украине депутата верховной рады Надежды Савченко, осужденной в России за убийство журналистов и незаконное пересечение границы.

«В настоящее время осуществляется сбор необходимых материалов», – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы ФСИН. В их число должно войти и заявление самой Савченко. Затем документы будут направлены в Минюст РФ. Украинское министерство, в свою очередь, должно гарантировать исполнение приговора в полном объеме. Окончательное решение после этого примет российский суд.

Между тем адвокат Савченко Николай Полозов в интервью украинскому «5 каналу» назвал «абсолютно неприемлемым» обычный срок процедуры, который составляет от шести месяцев до года. По его словам, осужденная согласна ждать не больше трех месяцев. Полозов не исключил, что Савченко возобновит сухую голодовку, и добавил, что она пренебрегла стандартными формулировками в заявлении.

«ФедералПресс» напоминает, что Надежда Савченко заполнила документы на прошлой неделе. Она подписала биографическую справку, согласие на экстрадицию и ряд опросников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.