Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Арестант пытался сбежать из новосибирского СИЗО, притворившись сокамерником

НОВОСИБИРСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено в Новосибирске после попытки побега из СИЗО. Мужчина, которому грозил большой срок за наркоторговлю, попытался выдать себя за сокамерника.

НОВОСИБИРСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено в Новосибирске после попытки побега из СИЗО. Мужчина, которому грозил большой срок за наркоторговлю, попытался выдать себя за сокамерника.

По версии следствия, некий Алексей Некрасов решил воспользоваться внешним сходством со своим товарищем и, пока тот спал, под чужим именем отправился на оглашение приговора. Он рассчитывал, что будет освобожден из-под стражи в зале суда, пишет «Коммерсант».

Некрасова отвезли в Октябрьский райсуд Новосибирска, однако утром того же дня к нему в изолятор пришел следователь и попросил привести обвиняемого. Сотрудники СИЗО, не обнаружив мужчину в камере, срочно связались с судом.

После проверки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 313 УК РФ (покушение на побег из-под стражи).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.