Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Оперативник ФСКН пять лет возглавлял банду наркодилеров в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Городской суд Северной столицы рассмотрит дело о контрабанде наркотиков бывшим сотрудником УФСКН.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Городской суд Северной столицы рассмотрит дело о контрабанде наркотиков бывшим сотрудником УФСКН.

Как сообщается на сайте городской прокуратуры, Александр Большаков, являвшийся с 2007 года по 2011 год оперативным сотрудником УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, создал организованную преступную группу. Он вместе с подельниками доставлял в Россию наркотики под видом удобрений и добавок для роста растений.

«Изъятых наркотических средств и психотропных веществ, хватило бы для реализации более 100 тысяч разовых доз наркотиков», – отмечается в сообщении.

Всего по делу проходят четыре человека.

«ФедералПресс» напоминает: ранее СМИ сообщали, что высокопоставленный сотрудник новгородского УФСКН поменял наркотики на iPad.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.