Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

СКР: дагестанский адвокат оказался участником бандподполья

МАХАЧКАЛА, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Дагестане возбуждено дело против местного адвоката, подозреваемого в участии в незаконном вооруженном формировании и финансировании его деятельности.

МАХАЧКАЛА, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Дагестане возбуждено дело против местного адвоката, подозреваемого в участии в незаконном вооруженном формировании и финансировании его деятельности. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, будучи знакомым с участником незаконного вооруженного формирования, адвокат отправился с ним в село Гоцатль Хунзахского район, где познакомился с другими членами бандгруппы и отвез их в село Орота. В ходе встречи адвокат принял решение присоединиться к бандгруппе. Кроме того, весной 2015 года подозреваемый передал одному из членов НВФ 50 тысяч рублей.

Дело возбуждено по части 1 статьи208 УК РФ (финансирование незаконного вооруженного формирования) и части 2 статьи 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.