Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Нижегородский сотрудник отдела по противодействию коррупции подозревается во взятке

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая, РИА ФедералПресс. В отношении 24-летнего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая, РИА ФедералПресс. В отношении 24-летнего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, он получил от представителя индивидуального предпринимателя 30 000 рублей. Эти деньги были переданы за непринятие мер, направленных на пресечение незаконной деятельности в сфере незаконного использования чужих товарных знаков, а также за непривлечение нарушителя к ответственности и общее покровительство предпринимательской деятельности.

Подозреваемый задержан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: в Нижегородской области суд признал директора техникума виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.