Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Брал по тысяче рублей с человека: омич прописал в доме 70 гастарбайтеров

ОМСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Житель Омской области стал фигурантом уголовного дела: он прописал по своему месту жительства 70 граждан Узбекистана, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

ОМСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Житель Омской области стал фигурантом уголовного дела: он прописал по своему месту жительства 70 граждан Узбекистана, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Житель села Пушкино Омского района специально ездил на стройки в Омске и Омском районе, предлагая иностранцам временную прописку. За услугу мужчина просил вознаграждение в размере 1000 рублей.

Дело возбуждено по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», сельчанину может грозить наказание до 3 лет лишения свободы.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее мужчина не раз был судим.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.