Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Предполагаемый убийца Рубцова арестован. Мужчина отрицает свою вину

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Дмитрий Людвиг, задержанный по подозрению в убийстве журналиста Александра Рубцова, арестован до 4 июля. Соответствующее решение сегодня вынес Кунцевский суд Москвы.

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Дмитрий Людвиг, задержанный по подозрению в убийстве журналиста Александра Рубцова, арестован до 4 июля. Соответствующее решение сегодня вынес Кунцевский суд Москвы.

Людвиг обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство сопряженное с разбоем»), ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью»), а также по ч. 2 ст. 325 УК РФ («Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа»). Об этом сообщает ТАСС.

Ранее было известно о возбуждении дела по одной статье.

По данным РЕН ТВ, Людвиг отрицает свою вину. Он утверждает, что чинил в квартире Рубцова сантехнику, в то время как там распивала спиртное компания мужчин. Услышав крики и шум, он вышел из ванной и увидел тело убитого. После этого злоумышленники заставили его несколько раз ударить Рубцова ножом.

Напомним, что тело убитого редактора НСН 3 мая нашла в квартире его мать. Подозреваемый в совершении преступления был задержан сегодня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.