Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Следователь северокавказского главка МВД ответит за получение миллионной взятки

ПЯТИГОРСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае перед судом предстанет бывший следователь по особо важным делам следственной части МВД по СКФО Алексей Моисеенко. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

ПЯТИГОРСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае перед судом предстанет бывший следователь по особо важным делам следственной части МВД по СКФО Алексей Моисеенко. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

По данным следствия, Моисеннко расследовал дело об экономических преступлениях, совершенных организованной группой. Один из фигурантов передал следователю 1,1 миллиона рублей за снятие ареста с имущества. При получении денег Мосеенко был задержан.

К настоящему времени следствие окончено. Дело направлено в суд. По части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) Алексею Моисеенко грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.