Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Пятигорским полицейским грозит срок за задержание свидетеля нарушения ПДД

ПЯТИГОРСК, 10 мая, РИА ФедералПресс. В Пятигорске возбуждено дело против сотрудников ГИБДД, подозреваемых в ряде должностных преступлений. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

ПЯТИГОРСК, 10 мая, РИА ФедералПресс. В Пятигорске возбуждено дело против сотрудников ГИБДД, подозреваемых в ряде должностных преступлений. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, 18 марта к подозреваемым обратился 22-летний житель города Пятигорска. Он указал им на ряд автомобилей, чьи водители, по его мнению, нарушали правила дорожного движения. В доказательство он предоставил видеозапись, сделанную на планшет. Полицейские же в ответ отобрали у него компьютер, применив физическую силу, а затем составили в отношении него протокол о мелком хулиганстве, внеся в него ложные сведения.

Дело возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.