Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Четверо боевиков уничтожены в боестолкновении в пригороде Нальчика

В пригороде Нальчика, в поселке Хасанья, в среду, 4 апреля, были ликвидированы четверо предполагаемых боевиков. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 5 апреля, в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

В пригороде Нальчика, в поселке Хасанья, в среду, 4 апреля, были ликвидированы четверо предполагаемых боевиков. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 5 апреля, в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

Убитые предварительно опознаны. Ликвидированные члены НВФ находились в международном розыске и опознаны как Ахмадья Малкаров, Артур Ульбашев и братья Тимур и Мурат Хамуковы, сообщает НАК.

При проведении контртеррористической операции силовики блокировали два дома, в которых укрывались предполагаемые боевики.
 
В момент блокирования одного из домов боевик предпринял попытку прорыва, бросив в сотрудников спецназа гранату, и ответным огнем был убит.  В другом доме была блокирована группа активных членов бандподполья. Специалисты начали переговоры, однако бандиты оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены.
 
На месте боестолкновений было обнаружено и изъято автоматическое оружие, гранаты, СВУ, радиостанции и другие средства связи. Кроме этого, в одном из домов специалисты-взрывотехники обнаружили большое количество компонентов для изготовления взрывных устройств.
 
Уничтоженные боевики были причастны к серии терактов, совершенных в Кабардино-Балкарии, а также к нападению на Нальчик в октябре 2005 года, убийствам девяти охотников и егерей в ноябре 2007 года, главы администрации района Хасанья Рамазана Фриева в феврале 2011 года, подполковника Вадима Султанова в декабре 2011 года.

Режим КТО был снят 4 апреля в 19:30.
 
Как ранее сообщал «ФедералПресс», режим КТО был введен в пригороде Нальчика 4 апреля. В ходе спецоперации был убит предполагаемый боевик, скрывавшийся в частном доме в Хасанье, а также ранен представитель силовых структур.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.