Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Четверо серийных убийц на Ставрополье приговорены к пожизненному заключению

Во вторник, 11 сентября, Ставропольский краевой суд вынес приговор четверым участникам «банды Попова». Как стало известно «ФедералПресс.Юг», четверо обвиняемых в совершении серии убийств приговорены к пожизненному заключению, а пятый член банды – к 13 годам строгого режима.

Во вторник, 11 сентября, Ставропольский краевой суд вынес приговор четверым участникам  «банды Попова». Как стало известно «ФедералПресс.Юг», четверо обвиняемых в совершении серии убийств приговорены к пожизненному заключению, а пятый член банды – к 13 годам строгого режима.

По версии следствия, Валерий Попов, Петр Бутько, Андрей Герус, Павел Шестаков и Алексей Муравьев в 2003-2005 годах в составе банды совершили на территории Ставропольского края десять умышленных убийств и два покушения на жизнь граждан. Как передает РАПСИ, жертвами злоумышленников становились бизнесмены и конкуренты «поповцев» по бизнесу. Все преступления были совершены с использованием огнестрельного, в том числе автоматического оружия.

Всем пятерым были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Бандитизм», «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия». Решением суда Попову, Бутько, Герусу и Шестакову придется отбывать пожизненное заключение, а Муравьеву – 13 лет строгого режима и возмещение морального ущерба в размере миллиона рублей в пользу одного из потерпевших.

Отметим, что Попов и Бутько ранее уже были осуждены Ставропольским краевым судом за нападения на граждан на длительные сроки лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.