Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Директор омской компании скрыл 5,5 млн рублей от налоговой

Советский районный суд Омска вынес приговор директору ООО «СП «Газоочистка» Николаю Дорофееву, признав его виновным в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщили «ФедералПресс» сегодня, 16 мая, в пресс-службе региональной прокуратуры.

Советский районный суд Омска вынес приговор директору ООО «СП «Газоочистка»  Николаю Дорофееву, признав его виновным в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщили «ФедералПресс» сегодня, 16 мая, в пресс-службе региональной прокуратуры.

С 8 августа по 26 сентября 2011 года Николай Дорофеев, зная о наличии недоимки по налогам на сумму более 5,5 млн рублей и имея на счету организации денежные средства, достаточные для ее погашения, умышленно их сокрыл.

В результате его противоправных действий  организация потратила более 7,2 млн рублей на другие нужды. Эти деньги в случае направления на расчетный счет предприятия были бы списаны на погашение недоимки.

Решением суда Николай Дорофеев оштрафован на 350 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.