Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Находящийся в международном розыске гражданин Украины задержан в Сочи

В Сочи задержан 49-летний гражданин Украины, находящийся в международном розыске. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО.

В Сочи задержан 49-летний гражданин Украины, находящийся в международном розыске. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО.

Установлено, что в 2004 году по его указанию в городе Херсоне Украины был создан кредитный союз, подобраны члены кредитного общества и сотрудники организации. С 2006 года по 2008 год из кассы кредитного союза путем подделки и использования кредитных договоров и расходно-кассовых ордеров по предварительному сговору с сотрудниками организации подозреваемым были изъяты денежные средства, принадлежащие участникам союза. Материальный ущерб, причиненный членам кредитного союза, составил более 1 млн 872 тысяч украинских гривен, это примерно 6 млн 850 тыс. российских рублей.
 
По данному факту в июле 2011 года украинскими правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье УК Украины «Хищение имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением». Наказание по этой статье составляет лишение свободы на сроком до 19 лет.
 
Было установлено, что подозреваемый скрывается на территории Краснодарского края. Оперативники задержали предпринимателя в одном из домов в высокогорном селе Лесное Адлерского района города Сочи, где он временно проживал.
 
В настоящий момент задержанный помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о его экстрадиции на территорию Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.