Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Омский наркополицейский подстрекал подследственных к изготовлению и сбыту амфетамина

В Омске суд вынес приговор бывшему сотруднику управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Омской области Евгению Порошину, который обвинялся в подстрекательстве к незаконному изготовлению психотропных веществ, а также в приготовлении к их незаконному сбыту.

В Омске суд вынес приговор бывшему сотруднику управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Омской области Евгению Порошину, который обвинялся в подстрекательстве к незаконному изготовлению психотропных веществ, а также в приготовлении к их незаконному сбыту. Как сообщили «ФедералПресс» в СУ СКР по региону, старший лейтенант полиции, обещая посодействовать в прекращении уголовного преследования, уговорил одного из подследственных незаконно изготовить и передать ему для дальнейшего сбыта амфетамин, а второго – принять участие в его незаконном сбыте.

«Евгений Порошин также уговорил одного из подследственных передать ему около 50 грамм марихуаны. Выполнив обещанное, мужчина, изготовивший амфетамин, опасаясь негативных для себя последствий, сообщил о требованиях лейтенанта в омское управление Федеральной службы безопасности России, – сообщили в ведомстве. – 13 августа 2011 года подозреваемый был задержан при передаче 100 граммов амфетамина».

Как рассказали в пресс-службе, приговором суда Евгений Порошин осужден к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 10 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.