Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Сбившая насмерть пятерых человек москвичка арестована

Жительница Москвы, сбившая на смерть пять человек на Горьковском шоссе, признала свою вину. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 24 июля.

Жительница Москвы, сбившая на смерть пять человек на Горьковском шоссе, признала свою вину. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 24 июля.

По словам адвоката 24-летней Екатерины Заул, девушка раскаивается в содеянном, сообщает «Эхо Москвы». Тем ни менее, Ногинский городской суд принял решение об аресте подозреваемой на два месяца, отклонив ходатайство защиты об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста или залога в 400 тысяч рублей. Суд посчитал, что девушка может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в субботу, 21 июля, девушка-водитель внедорожника «Рендж Ровер», находясь в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила семерых пешеходов, которые шли по обочине по ходу движения к остановке общественного транспорта у города Старая Купавна. В результате ДТП погибли пять человек, в том числе семилетняя девочка.

Против 24-летней автолихачки возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.