Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

У ФСБ к томскому бизнесмену накопились вопросы на 120 миллионов

В Томской области задержан Игорь Иткин, бывший директор завода «Контур», входящего в госкорпорацию «Ростехнологии». Как стало известно «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 1 ноября, его подозревают в превышении полномочий.

В Томской области задержан  Игорь Иткин, бывший директор завода «Контур», входящего в госкорпорацию «Ростехнологии». Как стало известно «ФедералПресс.Сибирь»  сегодня, 1 ноября, его подозревают в превышении полномочий.

«Иткин задержан в среду, 31 октября, по подозрению в превышении полномочий. В результате его действий имуществу «Контуру» был причинен ущерб на сумму 120 млн рублей», сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу областного УФСБ.

Обвинение экс-директору «Контура» пока не предъявлено.

В декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело о нанесении ущерба заводу по статье «злоупотребление служебным положением», сообщает «Газета.ru». Тогда сообщалось, что нанесенный предприятию ущерб оценивается в 60 млн рублей. По данным следствия, ущерб был нанесен в интересах ООО «Фирма Стек», совладельцем которой является Иткин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.