Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Уроженца Нальчика будут судить за убийство и ранения посетителей саратовского кафе

Завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Нальчика, ранившего и убившего посетителей саратовского кафе. Об этом «ФедералПресс» сообщили в среду, 14 марта, в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Нальчика, ранившего и убившего посетителей саратовского кафе. Об этом «ФедералПресс» сообщили в среду, 14 марта, в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.



Двадцатитрехлетнего уроженца города Нальчика, бывшего студента Саратовской государственной академии права Артура Накова обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).



По версии следствия, 6 января обвиняемый вместе со своим знакомым распивал спиртное в кафе «Канзас» в городе Саратове. Около 05:30 между Наковым и одним из посетителей кафе произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый причинил легкий вред здоровью одному молодому человеку, а двум другим молодым людям нанес удары ножом. От полученных ранений 27-летний мужчина скончался на месте, а 19-летний юноша доставлен в областную клиническую больницу. В тот же день злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 8 января Фрунзенским районным судом города Саратова в отношении Накова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Свою вину задержанный признал частично, пояснив, что преступления совершил, находясь в состоянии физиологического аффекта. Однако материалами уголовного дела версия обвиняемого была полностью опровергнута.



Уголовное дело направлено прокурору Фрунзенского района города Саратова для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.