Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Бомж и полицейский подозреваются в похищении и убийстве жителей Артема

В городе Артеме в ночь на 25 июля полицейские по подозрению в совершении двойного убийства задержали двоих местных жителей. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, один из подозреваемых – мужчина без определенного места жительства, а второй – сотрудник ОМВД Артема.

В городе Артеме в ночь на 25 июля полицейские по подозрению в совершении двойного убийства задержали двоих местных жителей. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, один из подозреваемых – мужчина без определенного места жительства, а второй – сотрудник ОМВД Артема.

Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс.Дальний Восток», в ночь с 7 на 8 февраля пропали двое мужчин, проживавших в Артеме. Через два дня родственникам пропавших позвонили неизвестные и сообщили, что их близких похитили и готовы вернуть за крупный денежный выкуп. Брат одного из пропавших решил действовать самостоятельно и, не сообщив о происшествии в полицию, отправился на встречу с похитителями. Но на условленном месте никого не обнаружил. После этого родственники пропавших все-таки обратились в органы внутренних дел.

В марте сотрудники полиции обнаружили сожженные тела. Была проведена идентификация личностей погибших. Стало ясно, что пропавшие мужчины убиты. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц». По предварительным данным, в районе 22-го километра государственной трассы Угловое – Находка преступники убили потерпевших, а трупы сожгли.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий совместно с полицейскими уголовного розыска города Артема оперативники вышли на след гражданки Узбекистана, сотрудницы автомойки, в телефоне которой была обнаружена сим-карта, с которой звонили похитители родственникам пропавших. Женщина рассказала, что сим-карту нашла в салоне такси, которое мыла. Дальнейшая отработка информации позволила оперативникам установить круг подозреваемых и задержать одного из фигурантов – мужчину без определенного места жительства, который признался в содеянном и назвал имя второго преступника. Полицейские установили, что похитители и жертвы были знакомы с детства.

Результатом работы стало задержание сотрудника полиции, который признался в похищении пропавших граждан. Подозреваемый в совершении тяжкого преступления был уволен из органов внутренних дел.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Избирается мера пресечения. Начальник УМВД России по Приморскому краю Андрей Николаев назначил проведение служебной проверки, в ходе которой будет дана персональная оценка деятельности каждого руководителя отдела МВД России по Артему и установят причины и условия, способствовавшие совершению тяжкого преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.