Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Джубге произошла межнациональная драка

На прошлой неделе в курортном поселке Джубга произошла драка между представителями армянской и дагестанской национальностей с применением травматического оружия. Об этом «ФедералПресс.Юг» в среду, 20 июня, сообщил источник в администрации Туапсинского района.

На прошлой неделе в курортном поселке Джубга произошла драка между представителями армянской и дагестанской национальностей с применением травматического оружия. Об этом «ФедералПресс.Юг» в среду, 20 июня, сообщил источник в администрации Туапсинского района.

По данным источника, конфликт возник после того, как хозяин летнего кафе якобы запретил посетителям-дагестанцам танцевать в нем лезгинку чтобы не вызвать недовольство других посетителей. Затем конфликт перешел в район заброшенной водокачки, где оппоненты применили травматическое оружие. В ходе перестрелки пострадали три человека, но они не стали обращаться в полицию и больницу.

Оперативный комментарий отдела МВД по Туапсинскому району получить не удалось.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», еще один крупный межнациональный конфликт произошел в прошлом месяце в Ейске. 18 мая в социальных сетях появилась информация о том, что прибывшие в Ейск военнослужащие из Чечни, Дагестана, Осетии и других кавказских республик во время самовольного оставления частей спровоцировали конфликты с местными жителями и совершили ряд правонарушений. По информации «ФедералПресс.Юг», по ним возбуждено 15 уголовных дел. В пресс-службе краевого управления МВД информацию о назревавшем конфликте подтвердили, сообщив, что командованием части проведена проверка сведений местных жителей, в результате за нарушение устава несения службы – покидание территории военной части, во время которого и произошел конфликт, 82 прибывших на учебные сборы уволены из рядов армии командованием воинской части, уточнили в полиции.

25 мая в селе Черешня Адлерского района Сочи произошел конфликт между местными жителями и работниками одной из строительных организаций. Как сообщает УВД Сочи, причиной массового конфликта стало некорректное поведение двух молодых людей. В результате в отделы полиции было доставлено более 250 человек для решения вопроса о привлечении к ответственности согласно законодательству. При этом пострадал один полицейский, которому была оказана медицинская помощь на месте.

1 апреля драка между представителями кавказской диаспоры и участниками «Русских пробежек» произошла в Анапе, для поддержки сторонников в ЗОЖ во всероссийский детский курорт для проведения пробежки 8 апреля приехало более 200 русских националистов со всего региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.