Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Приангарье отстранена от должности издевавшаяся над ребенком учительница

В Усолье-Сибирском отстранена от должности 50-летняя учительница школы-интерната № 4, в отношении которой возбуждено уголовное дело по подозрению в истязании первоклассника.

В Усолье-Сибирском отстранена от должности 50-летняя учительница школы-интерната № 4, в отношении которой возбуждено уголовное дело по подозрению в истязании первоклассника. Как сообщил «ФедералПресс» сегодня, 20 января, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, в ходатайстве следователь привел суду основания для отстранения педагога от должности, в частности у следствия имеются заявления родителей учеников интерната об оказании на них давления.

«В правоохранительные органы обратилась с заявлением жительница Усолья-Сибирского, которая утверждает, что в период с сентября по ноябрь 2011 года в школе-интернате учитель систематически наносила побои ее семилетнему сыну, который являлся учеником первого класса данного интерната, – напомнил Владимир Саловаров. – В ходе доследственной проверки были получены свидетельские показания и другие доказательства о противоправных действиях педагога. Так, в частности, у следствия имеются сведения о том, что в один из дней учитель поставила мальчика раздетым донага перед одноклассниками, оскорбляла его. Также подозреваемая призывала других детей не общаться с мальчиком».

Как сообщал «ФедералПресс», в отношении учительницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). В настоящий момент проводятся следственные действия для установление всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.