Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Приангарье вступил в силу приговор в отношении главы Мальты

Вступил в законную силу приговор Усольского районного суда в отношении главы Мальтинского муниципального образования Сергея Миллера, который использовал бюджетные средства для собственных нужд. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 21 марта, в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, ввиду положительных характеристик и раскаяния подсудимого, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Вступил в законную силу приговор Усольского районного суда в отношении главы Мальтинского муниципального образования Сергея Миллера, который использовал бюджетные средства для собственных нужд. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 21 марта, в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, ввиду положительных характеристик и раскаяния подсудимого, суд назначил ему наказание в виде штрафа в  размере 120 тыс. рублей.

«После исследования в суде собранных по делу доказательств, а также допроса многочисленных свидетелей, подсудимый, ранее отрицавший противоправный характер своих действий, согласился с предъявленным ему обвинением и в полном объеме признал вину, дав суду признательные показания, – рассказали в пресс-службе. – В свою очередь суд решил, что ущерб, причиненный бюджету муниципального образования, являлся существенным в силу имеющегося дефицита, кроме того, преступление привело к подрыву авторитета власти в глазах населения и администрации сельского поселения».

Как сообщал «ФедералПресс», в период с июля 2009-го по февраль 2010 года Сергей Миллер, используя служебное положение, произвел оплату услуг своего защитника по уголовному делу в Усольском городском суде за счет вверенных ему средств бюджета муниципального образования в сумме 40 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата) и ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.