Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

За торговлю должностями в УГИБДД задержан капитан полиции Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии задержан капитан полиции, который за взятку в 100 тыс. рублей обещал содействие в приеме на службу в УГИБДД. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 24 февраля, в пресс-службе МВД по республике. По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии, который, являясь должностным лицом, убедил одного из кандидатов на службу в том, что может поспособствовать принятию его на работу инспектором ДПС за 100 тыс. рублей. По версии следствия, в назначенный день злоумышленник встретился с кандидатом в своем кабинете, где получил требуемую сумму. Затем он вышел из кабинета, вернулся и сказал, что деньги переданы по назначению и вопрос о трудоустройстве решен положительно. На самом деле бывший капитан полиции хотел распорядиться деньгами по своему усмотрению.

В Кабардино-Балкарии задержан капитан полиции, который за взятку в 100 тыс. рублей обещал содействие в приеме на службу в УГИБДД. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 24 февраля, в пресс-службе МВД по республике.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии, который, являясь должностным лицом, убедил одного из кандидатов на службу в том, что может поспособствовать принятию его на работу инспектором ДПС за 100 тыс. рублей.

По версии следствия, в назначенный день злоумышленник встретился с кандидатом в своем кабинете, где получил требуемую сумму. Затем он вышел из кабинета, вернулся и сказал, что деньги переданы по назначению и вопрос о трудоустройстве решен положительно. На самом деле бывший капитан полиции хотел распорядиться деньгами по своему усмотрению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.