Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Казачество на Ставрополье привлекают к патрулированию улиц

Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае. В пресс-службе главы региона 24 декабря «ФедарелПресс.Юг» рассказали, что главной темой стала ситуация в Невинномысске, связанная с убийством жителя Ставрополья Николая Науменко и последовавшими событиями.

Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае. В пресс-службе главы региона «ФедарелПресс.Юг» рассказали, что главной темой стала ситуация в Невинномысске, связанная с убийством жителя Ставрополья Николая Науменко и последовавшими событиями.

По вопросам обеспечения стабильности и правопорядка в городе были заслушаны глава муниципалитета, руководство управлений силовых ведомств по Ставропольскому краю, члены краевого правительства. Зеренков потребовал приложить все усилия для скорейшей нормализации обстановки в Невинномысске. Персонально курировать ситуацию губернатор поручил первому заместителю председателя краевого правительства Виктору Шурупову, зампреду и руководителю аппарата правительства Ставрополья Юрию Эму, краевому вице-премьеру Сергею Ушакову.

Кураторами должен быть сделан особый упор на личную работу с городской общественностью и населением. Зеренков, в частности, поручил провести глубокий анализ ситуации с миграцией. Вопрос о миграционной политике станет основным на одном из ближайших заседаний краевого правительства. Также глава региона приказал оперативно проработать меры по широкому привлечению казаков к патрулированию улиц в населенных пунктах Ставрополья с обеспечением оплаты труда участникам патрулей.

Напомним, убийство Николая Науменко произошло в Невинномысске ночью 6 декабря возле бара «Зодиак». После перепалки с двумя девушками, одна из них вызвала на помощь братьев Акаевых. В результате выяснения отношений предположительно Висхан Акаев нанес Науменко несколько ножевых ранений, в результате которых он впоследствии умер в больнице. Подозреваемый в убийстве Висхан Акаев 7 декабря объявлен в федеральный розыск.

На минувших выходных, в результате несанкционированного митинга в Невинномысске задержаны 37 человек, нарушивших общественный порядок. Это люди, которые скрывали свои лица под масками. С остальными гражданами проведена профилактическая работа по разъяснению законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.