Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Следователи запросили материалы на депутата Таскаева

Руководитель Следственного управления СКР по Свердловской области Валерий Задорин обратился к прокурору региона Сергею Охлопкову в связи с сообщениями СМИ о задержании автомобиля с депутатом Госдумы Владимиром Таскаевым и тушами газелей на территории заказника.

Руководитель Следственного управления СКР по Свердловской области Валерий Задорин обратился к прокурору региона Сергею Охлопкову в связи с сообщениями СМИ о задержании автомобиля с депутатом Госдумы Владимиром Таскаевым и тушами газелей на территории заказника. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе управления, Валерий Задорин инициировал вопрос о передаче имеющихся по данныму инциденту в производство второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР.

Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам проверки.

Владимир Таскаев в разговоре с корреспондентом «УралПолит.Ru» опроверг сведения о тушах убитых животных в автомобиле, и уверен, что речь идет о целенаправленной информационной атаке.

– Владимир Павлович, зачем вы выезжали в лес в новогодние праздники и что был за инцидент с егерями?

ладимир Павлович, зачем вы выезжали в лес в новогодние праздники и что был за инцидент с егерями?

Источник: http://uralpolit.ru/news/polit_vlast/news_polit/1357819699-vladimir-taskaev-prokommentiroval-brakonerskii-skandal-moi-syn-s-druzyami-katalis-na-sneg

Мой сын с друзьями катались на снегоходах. Я встречал своего и забрал, это было на границе заказника в районе Белоярки. Нас остановили егеря, сделали фото. В кузове ничего недозволенного не было: зачехленные ружья, мешки, никого убитого.

– Что за мешки?

– С вещами и снегоходной амуницией, никаких трупов косуль, лосей, о которых пишут, не было. Я егерям все показывал.

– Зачем брали с собой ружья, если ехали забирать сына?

– А как в лес ехать без ружей, я же охотник.

– Откуда тогда взялся весь скандал?

– Думаю, есть люди, кому интересно попиарить меня через негатив. Что я могу сказать: егерям я все показал, ружья были зачехленные, никаких фотографий убитых, о которых говорят, нет. Я буду разбираться, кто эту информацию вбрасывает. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.