Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Задержана преступная группа, перевозившая по Екатеринбургу наркотики в пылесосе

В Екатеринбурге задержали преступную группу, которая распространяла наркотики на территории Среднего Урала. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 18 января, в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области.

В Екатеринбурге задержали преступную группу, которая распространяла наркотики на территории Среднего Урала. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 18 января, в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области.

В уральской столице сотрудниками полиции был остановлен автомобиль Hyundai, в котором находилось четверо молодых людей в возрасте от 26 до 28 лет. При осмотре салона был обнаружен дополнительный комплект государственных регистрационных знаков и бита. В руках одного мужчины находилась коробка с пылесосом. Эксперты в отсеке пылесоса, предназначенного для электродвигателя, обнаружили сверток с наркотическим средством метилендиоксипировалерон, массой 999,6 грамм.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что организатором преступной группы является уроженка Ленинградской области, 27-летняя женщина. При осмотре ее квартиры на улице Шефская, 101, обнаружены электронные весы, банковские карты, шприцы с наркотиком и пневматическое оружие без документов. Члены преступной группы через сеть заказывали наркотики, за которые женщина осуществляла денежные переводы, расфасовывала наркотики и распространяла их путем закладок в уральской столице. По «горячим следам» был задержан и пятый участник преступной группы.

В настоящее время все задержанные находятся в ИВС Екатеринбурга. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или пожизненным лишением свободы).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.