Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев создал спецкомиссию для расследования причин пожара в Садовом

Для расследования причин пожара в поселке Садовый губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым создана специальная комиссия. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации губернатора области, созданная комиссия утром 21 января должна предоставить первые результаты расследования.

Для расследования  причин пожара в поселке Садовый губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым создана специальная комиссия. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации губернатора области, созданная комиссия утром 21 января должна предоставить первые результаты расследования.

В состав спецкомиссии вошли представители МВД, МЧС, прокуратуры, Следственного комитета, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, а также вице-губернатор Яков Силин.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», пожар на улице Сибиряка в поселке Садовый произошел утром 20 января. На месте происшествия были обнаружены тела восьми человек, работавших в строительной бригаде, возводившей новый тепличный комплекс. По данному факту было заведено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.