Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На дорогах Ханты-Мансийска сократилось число очагов аварийности

В Ханты-Мансийске стало меньше очагов аварийности. По итогам прошлого года ГИБДД выявило 19 таких очагов, в 2011 году их было 23. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 23 января, сообщили в управлении общественных связей администрации Ханты-Мансийска.


В Ханты-Мансийске стало меньше очагов аварийности. По итогам прошлого года ГИБДД выявило 19 таких очагов, в 2011 году их было 23. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 23 января, сообщили в управлении общественных связей администрации Ханты-Мансийска.

Так, в прошлом году был установлен светофор на Объездной дороге при выезде из жилого массива в районе Ледового дворца, на нескольких нерегулируемых пешеходных переходах установлены новые светоотражающие дорожные знаки и опасные для пешеходов участки огорожены забором.

Демонтирован нерегулируемый пешеходный переход на улице Чехова после пересечения с улицей Лопарева.

«На улице Чехова было установлено барьерное заграждение, а возле перекрестка ежедневно дежурил наряд ДПС, направляя нарушителей к светофору или в подземный переход. По такой же схеме мы работали на улице Студенческой в районе общежитий. Теперь все жители студгородка пользуются подземным переходом и пешеходным переходом, который регулируется светофором», – рассказала инспектор штабной группы отдельной роты ДПС Марина Слепухина.

Кроме того, она отметила, что общее число ДТП с пострадавшими возросло с 175 происшествий в 2011 году до 206 случаев.

«В большинстве случаев пострадавшие в ДТП пассажиры и дети были не пристегнуты ремнями безопасности», – заявила Слепухина.

Крупным очагом аварийности в городе остается пересечение улиц Энгельса – Объездная. На этом участке зарегистрировано самое большое количество ДТП – 72, при которых один человек погиб и 5 получили ранения различной степени тяжести.

Сейчас ведется совместная работа администрации города и ГИБДД по выработке мер профилактики и предупреждения ДТП по каждому выявленному очагу аварийности. В текущем году уже запланировано покрытие нескольких нерегулируемых пешеходных переходов и прилегающих к ним зон торможения шероховатой поверхностной обработкой и установка светоотражающих знаков.

В течение года будут испытаны новые системы оповещения водителей о движущемся пешеходе, одна из них проходит тестирование на перекрестке улиц Мира – Менделеева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.