Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Погубивший адвоката приамурский водитель-наркоман отправится за решетку

В Амурской области за решетку попал водитель-наркоман, по вине которого погиб человек. Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе областной прокуратуры.

В Амурской области за решетку попал водитель-наркоман, по вине которого погиб человек. Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговором Благовещенского городского суда осужден 26-летний Дмитрий Ганеев. Он признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека.

22 октября 2011 года Ганеев, находясь в состоянии наркотического опьянения, сел за руль технически неисправного автомобиля, с подложными государственными регистрационными номерами. Двигаясь по трассе со скоростью 118 км/ч, мужчина увидел, что сотрудник ДПС  требует  его остановиться. Однако, Ганеев не выполнил требование сотрудников ДПС, и увеличил скорость до 129 км/ч.

Превышая допустимую скорость движения, водитель-наркоман не справился с управлением, в результате чего съехал с проезжей части и попал в кювет, где врезался в деревья. В этот момент в машине находилось четыре человека. В итоге пассажир автомобиля, который оказался в нем в связи с тем, что оказывал адвокатские услуги знакомым Ганеева и ехал на встречу с ними, скончался на месте. Также в результате аварии был причинен тяжкий вред здоровью еще одному лицу.

Суд признал Ганеева виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде четырех лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.