Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Девятилетний мальчик провалился в колодец в Кумертау

КУМЕРТАУ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Местная полиция проводит проверку по факту падения девятилетнего школьника в открытый колодец, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

КУМЕРТАУ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Местная полиция проводит проверку по факту падения девятилетнего школьника в открытый колодец, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

По предварительным данным, в феврале этого года мальчик провалился в открытый колодец. Пролетев восемь метров, он ударился о дно и сильно повредил позвоночник. Спасти ребенка родителям самостоятельно не удалось – школьника вызволили спасатели.

Тяжелую травму позвоночника пришлось долгое время залечивать, а прокуратура уже поручила полицейским провести проверку и принять процессуальное решение. В настоящее время идут поиски ответственного за содержание колодца.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что совсем недавно произошел подобный случай – в колодеце оказался мальчик Рауль. На поиски ребенка тогда отправились полицейские, спасатели, волонтеры, местные жители. Было возбуждено уголовное дело. Найти ребенка удалось одному из рабочих, который находился рядом с колодцами. Позже стало известно, что мальчик отправился в колодец спасать собаку. В настоящее время он находится в больнице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.