Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Башкирский СУ СК обвиняют в нарушениях Федерального законодательства

УФА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура республики провела проверку исполнения требования федерального законодательства при приеме, регистрации и рассмотрений сообщений о преступлениях в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

УФА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура республики провела проверку исполнения требования федерального законодательства при приеме, регистрации и  рассмотрений сообщений о преступлениях в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

 

Было установлено, что руководство следственных отделов комитета незаконно, без регистрации и организации проведения проверок в порядке уголовно-процессуального законодательства, оставило более 250 сообщений о безвестном исчезновении несовершеннолетних лиц, травмах на производстве, незаконном проникновении в жилище и сообщений о преступлениях.

 

По всем фактам нарушений закона прокуратура республики в адрес руководителя  СУ СК по Республике Башкортостан внесла требование об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.