Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На ямальском месторождении Газпрома произошел пожар. Погиб человек

ЯМБУРГ, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. 17 апреля на Ямбургском месторождении произошло возгорание емкости с газоконденсатом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

ЯМБУРГ, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. 17 апреля на Ямбургском месторождении произошло возгорание емкости с газоконденсатом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

«На пульт 25 пожарной части поступило сообщение о возгорании емкости 20 куб. м с газоконденсатом на Ямбургском месторождении КУСТ №110 ООО. В 19:45 (мск) пожарные 32 и 25 пожарной части убыли на место происшествия (возгорание произошло в 15 километрах от пожарной части)», – рассказали в ведомстве.

Когда на место прибыли огнеборцы, то наблюдалось открытое горение емкости. Пожарные приступили к ликвидации возгорания в 20:04 (мск). К ликвидации пожара было привлечено 24 человека личного состава и 9 единиц спецтехники МЧС. На месте происшествия также работали сотрудники полиции и скорой медицинской помощи. Пожар на площади 100 куб. м был локализован в 20:25, через 15 минут было объявлено о ликвидации очага горения, а в еще через 2 минуты пожар был полностью ликвидирован.

В результате пожара 1 человек погиб, 2 пострадали. Пострадавшие были госпитализированы в медсанчасть поселка Ямбург. Отметим, что лицензия на разработку месторождения принадлежит ООО «Газпром добыча Ямбург» – 100-процентному дочернему обществу ОАО «Газпром».

Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.