Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

На трассе Минеральные воды – Кисловодск столкнулись легковушки. Есть жертвы

ПРЕДГОРЫЙ РАЙОН, 29 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба местно СУ СКР.

ПРЕДГОРЫЙ РАЙОН, 29 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба местно СУ СКР.

В субботу примерно в 17 часов 50 минут на участке автодороги «Минеральные Воды – Кисловодск» произошло столкновение автомобиля «ВАЗ 2121» под управлением председателя Предгорного районного суда Ставропольского края с двигающимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-211440». В результате ДТП находившийся в автомобиле «211440» пассажир скончался на месте.

Кроме того, различные телесные повреждения получили находившиеся в этом же автомобиле еще двое мужчин, а также председатель Предгорного районного суда Ставропольского края, которые были госпитализированы в больницу.

По данному факту Предгорным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя автомобиля «ВАЗ-211440», который выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2121».

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.