Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области нефть попала в реку Малый Караман

МАРКСОВСКИЙ РАЙОН, 2 мая, РИА ФедералПресс.Ru. В Саратовской области повредили нефтепровод. В результате ЧП нефтепродукты попали в реку Малый Караман. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

МАРКСОВСКИЙ РАЙОН, 2 мая, РИА ФедералПресс.Ru. В Саратовской области повредили нефтепровод. В результате ЧП нефтепродукты попали в реку Малый Караман. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В четверг, 2 мая, в 19:15 по московскому времени между населенными пунктами Березовка и Бородаевка в результате повреждения нефтепровода произошла утечка нефтепродуктов в реку Малый Караман. По предварительной информации, размер нефтяного пятна – 20 на 500 м. На место ЧП выехали спасатели и специалисты ОАО «Саратовнефтегаз». В настоящее время для ликвидации последствий разлива к месту доставляются сорбенты и боновые заграждения. Причиной разлива нефти стала несанкционированная врезка в нефтепровод.

Предварительно угрозы распространения и попадания нефтепродуктов в водозабор нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.